DON ARNALDO ROSSI

Parroco

  • Nato a Viola 23/11/1952 ordinato sacerdote a Viola Parr.s.Giorgio il 24 luglio 1977

    1° missione – Roma Parrocchia SS.Patroni d’Italia (S.Francesco e Santa Caterina) fino al settembre 1989-

    2° missione – dal 31 dicembre 1989 in Brasile Diocesi di Nova Iguacu parroco a Santa Rita da Cascia fino al 3 febbraio 2012

    3° missione aiuto in Parrocchia SS.Trinità e S.Giovanni Battista Perucca dal 3 marzo 2012 fino al 14 settembre 2013 come Amministratore Parrocchiale

    4° missione – nomina di Parroco di San Giovanni Battista in Pianfei e S.Giuseppe ai Blangetti dal 15 settembre 2013


Area Riservata